Carl Ritter von Dombrowski

Schloss Ullitz 1872 - 1951 Obermenzing

Carl Ritter von Dombrowski | "Brüllender Löwe"
Zuschlag: € 3.000,-

Carl Ritter von Dombrowski (Schloss Ullitz 1872 - 1951 Obermenzing), Tier- und Jagdmaler. "Brüllender Löwe", stattlicher Löwe auf einer Anhöhe vor weiter Hügellandschaft stehend, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 86/115 cm. Craquelée, Firnisgilb, restauriert/retuschiert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Carl Ritter von Dombrowski, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Carl Ritter von Dombrowski für unsere Auktionen interessiert.