Louis Douzette (Carl Ludwig Christoph)

Tribsees 1834 - 1924 Barth

Louis Douzette (Carl Ludwig Christoph) | "Bewölkte Mondnacht über Lübecker Hafen"
Zuschlag: € 11.500,-

Louis Douzette (Carl Ludwig Christoph) (Tribsees 1834 - 1924 Barth), Landschaftsmaler, Mitglied des Vereins Berliner Künstler, Professor AdBK in Berlin, Anregung durch die Malschule von Fontainebleau. "Bewölkte Mondnacht über Lübecker Hafen", Blick auf die Hafenmauern mit beleuchteten Stadthäusern, Lastkänen und Fischerbooten, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 107/160 cm. Restautiert mit größeren Retuschen. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Louis Douzette (Carl Ludwig Christoph), das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Louis Douzette (Carl Ludwig Christoph) für unsere Auktionen interessiert.