Hermann Drück | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Hermann Drück
Vaihingen an der Enz 1856 - 1931 Neckartailfingen
Hermann Drück | "Königsbau bei Nacht" | dat. 1900
Zuschlag: € 3.300,-
Hermann Drück (Vaihingen an der Enz 1856 - 1931 Neckartailfingen), schwäbischer Landschafts-, Historien- und Genremaler. "Königsbau bei Nacht", davor der Schlossplatz in Stuttgart mit fahrender Straßenbahn und Nachtleben, unten rechts signiert und datiert 1900, Öl/Leinwand, HxB: 50,5/72,5 cm. Mit Rahmen.
Haben Sie ein Werk von Hermann Drück, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Hermann Drück für unsere Auktionen interessiert.