Dullah | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Dullah
Surakarta 1919 - 1996 Yogyakarta
Dulah | "Balinesisches Mädchen" | dat. 1973
Zuschlag: € 1.000,-
Dullah (Surakarta 1919 - 1996 Yogyakarta), indonesischer Maler. "Balinesisches Mädchen", Brustbildnis einer jungen Schönheit mit Blumen im Haar, nach unten schauend, unten rechts signiert und datiert 1973, rückseitig bezeichnet und mit Stempeln, Öl/Leinwand, HxB: 50/50 cm. Altersspuren. Mit Rahmen.
Dullah | "Balinesische Tänzerin" | dat. (19)79
Zuschlag: € 1.000,-
Dullah (Surakarta 1919 - 1996 Yogyakarta), indonesischer Maler. "Balinesische Tänzerin", Brustbildnis einer jungen Schönheit mit geschlossenen Augen, unten rechts signiert und datiert (19)79, rückseitig bezeichnet und mit Stempeln, Öl/Leinwand auf Platte aufgezogen, HxB: 27/27 cm (Raute). Altersspuren. Mit Rahmen.
Haben Sie ein Werk von Dullah, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Dullah für unsere Auktionen interessiert.