Josef Eberz

Limburg an der Lahn 1880 - 1942 München

Josef Eberz | "Christus am Kreuz mit den 3 Marien" | dat. 1935
Zuschlag: € 2.500,-

Josef Eberz (Limburg an der Lahn 1880 - 1942 München). "Christus am Kreuz mit den 3 Marien", hochformatige Darstellung Christi am Kreuz, die Arme seiner Mutter um seinen Körper geschlungen, zu seiner Rechten die beiden Marien im Klagegestus, Öl/Pastell/Leinwand/Holz, unten links signiert und datiert (19)"35", HxB: 73/59 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Josef Eberz, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Josef Eberz für unsere Auktionen interessiert.