Rudolf Eichstädt

Berlin 1857 - 1924 ebenda

Rudolf Eichstädt | "Einsames Haus"
Zuschlag: € 1.200,-

Rudolf Eichstädt (Berlin 1857 - 1924 ebenda), deutscher Genre-, Portrait- und Historienmaler, Studium an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin. "Einsames Haus", reetgedeckte Bauernkate in Sommerlandschaft, unten rechts signiert, verso Klebeetikett: "Kunstausstellung des Vereins Berliner Künstler...", handschriftlich betitelt, Öl/Leinwand, HxB: 66/95,5 cm. Restauriert, retuschiert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Rudolf Eichstädt, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Rudolf Eichstädt für unsere Auktionen interessiert.