Hartmut Elbrecht

Hildesheim 1951

Hartmut Elbrecht | "Ohne Titel" | dat. 1988
Zuschlag: € 1.000,-

Hartmut Elbrecht (Hildesheim 1951), deutscher Maler. "Ohne Titel", abstrakte Darstellung, auf dem Motiv ganzflächig breite Farbstriche, dicker, pastoser Farbauftrag, Konturen und Linien mit einem breiten Pinsel nachgezogen, sodass Vertiefungen entstehen, rückseitig signiert und datiert 1988, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 200,5/301,5 cm. Farbabplatzer, Craquelée.

Haben Sie ein Werk von Hartmut Elbrecht, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hartmut Elbrecht für unsere Auktionen interessiert.