Peter Demetz-Feur

St. Ulrich in Gröden 1913 - 1977 ebenda

Peter Demetz-Feur | "Heuschober" | dat. (19)47
Zuschlag: € 1.000,-

Peter Demetz-Feur (St. Ulrich in Gröden 1913 - 1977 ebenda), südtiroler Landschaftsmaler. "Heuschober", vor Bergmassiv auf einer Sommerwiese stehend, unten links mit Bleistift signiert und datiert (19)47, Öl/Karton, HxB: ca. 22/22 cm. Altersspuren. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Peter Demetz-Feur, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Peter Demetz-Feur für unsere Auktionen interessiert.