Charles Fazzino

Westchester County 1955

Charles Fazzino |  "This Hollywood Orange" | 2016
Zuschlag: € 4.000,-

Charles Fazzino (Westchester County). "This Hollywood Orange", 2016, detaillierte Stadtansicht mit allen wichtigen Sehenswürdigkeiten, mixed media-Unikat, collagiertes 3D-Objekt mit Glitzer und Swarovski-Steinen/Leinwand, unten links von Hand mit Filzstift signiert, HxB: 76/76/5 cm (Leinwand). Aufwändige Objektrahmung hinter Glas (HxBxT: 100/100/15 cm). Beigefügt Museums Editions Echtheits-Zertifikat.

Charles Fazzino | "The world loves New York"
Zuschlag: € 2.800,-

Charles Fazzino (Westchester County 1955). "The world loves New York", farbenfrohe Stadtansicht mit allen wichtigen Sehenswürdigkeiten, unten nummeriert 5/100 PR, bezeichnet und signiert, Farbserigraphie in 3D-Technik mit Glitzer und Swarovski-Kristallen auf Karton, HxB: ca. 80/100 cm. Hinter Glas gerahmt.

Charles Fazzino | "Chicago and all that Jazz"
Zuschlag: € 1.900,-

Charles Fazzino (Westchester County 1955). "Chicago and all that Jazz", farbexpressive Stadtansicht mit dreidimensionaler Wirkung, Farbserigraphie und Mischtechnik/collagierte Papierkonstruktion, darunter mittig betitelt, rechts mit Bleistift von Hand signiert, links nummeriert 47/150DX, HxB: ca. 78/35 cm (Darstellung). Hinter Glas gerahmt.

Charles Fazzino | "Willkommen in Hamburg"
Zuschlag: € 1.500,-

Charles Fazzino (Westchester County 1955). "Willkommen in Hamburg", Serigraphie/Papier zu 3-D-Objekt collagiert, unten mittig in der Platte betitelt, unten rechts mit Bleistift von Hand signiert, unten links mit Bleistift nummeriert 38/100DX, HxB: ca. 28/33 cm (Plattenmaße). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Charles Fazzino | "Paris my love"
Zuschlag: € 1.200,-

Charles Fazzino (Westchester County 1935). "Paris my love", farbenfrohe Stadtansicht mit allen wichtigen Sehenswürdigkeiten, unten nummeriert 13 AP/50 AP, bezeichnet und signiert, Farbserigraphie in 3D-Technik mit Glitzer auf Karton, HxB: 80/60 cm. Hinter Glas gerahmt.

Charles Fazzino | "Always a dream, always Atlanta"
Zuschlag: € 1.00
0,-

Charles Fazzino (Westchester County 1955), amerikanischer Künstler und Maler der Pop Art. "Always a dream, always Atlanta", farbexpressive Stadtansicht mit dreidimensionaler Wirkung, Farbserigraphie und Mischtechnik/collagierte Papierkonstruktion, darunter mittig betitelt, rechts mit Bleistift von Hand signiert, links nummeriert 35/75DX, HxB: ca. 41,5/37,5 cm (Darstellung). Partiell Knicke (wohl herstellungsprozessbedingt). Hinter Glas gerahmt.

Charles Fazzino | "Hello, Seattle"
Zuschlag: € 1.000,-

Charles Fazzino (Westchester County 1955). "Hello, Seattle", farbexpressive Stadtansicht mit dreidimensionaler Wirkung, Farbserigraphie und Mischtechnik/collagierte Papierkonstruktion, darunter mittig betitelt, rechts mit Bleistift von Hand signiert, links nummeriert 65/75DX, HxB: ca. 34/22 cm (Darstellung). Hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Charles Fazzino, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Charles Fazzino für unsere Auktionen interessiert.