Louis Floutier

Toulouse 1882 - 1936 Saint-Jean-de-Luz

Louis Floutier | "Marktplatz im Sommer"
Zuschlag: € 1.400,-

Louis Floutier (Toulouse 1882 - 1936 Saint-Jean-de-Luz), französischer Maler. "Marktplatz im Sommer", Blick auf Häuserfassaden mit roten Fensterläden, im Zentrum zwei große Laubbäume, stilisierte Darstellung, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: 46/33 cm. Altersspuren, Craquelée, Farbabrieb. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Louis Floutier, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Louis Floutier für unsere Auktionen interessiert.