Franz Frank

Kirchheim unter Teck 1897 - 1986 Marburg

Franz Frank | "Stillleben mit Teegeschirr und Ananas" | dat. (19)35
Zuschlag: € 2.200,-

Franz Frank (Kirchheim unter Teck 1897 - 1986 Marburg) Grafiker und Maler, Studium an der AdBK in Stuttgart. "Stillleben mit Teegeschirr und Ananas", auf weißem Tischtuch, oben rechts monogrammiert und datiert (19)35, verso handschriftlicher Vermerk vom früheren Besitzer über Erwerb, Öl/Karton, HxB: 40/50 cm. Altersspuren, Farbabplatzer im Randbereich. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Franz Frank, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Franz Frank für unsere Auktionen interessiert.