Karl Fuchs | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Karl Fuchs
Stuttgart 1872 - 1968 Esslingen
Karl Fuchs | "Esslingen"
Zuschlag: € 1.200,-
Karl Fuchs (Stuttgart 1872 - 1968 Esslingen). "Esslingen", Blick über den Neckar auf die Stadt, im Hintergrund die Burg und die Weinberge, unten links signiert, Öl/Holz, HxB: 85/140 cm. Minimale Farbabplatzer im Bereich des Himmels. Mit Rahmen. Literatur: Gert K. Nagel, Schwäbisches Künstlexikon, Seite 44/286, vergleichbares Gemälde siehe Abbildung 236.
Haben Sie ein Werk von Karl Fuchs, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Karl Fuchs für unsere Auktionen interessiert.