Konstantin Garneff

Libechowo 1894 - 1966 München

Konstantin Garneff | "Opernloge"
Zuschlag: € 2.000,-

Konstantin Garneff (Libechowo 1894 - 1966 München), bulgarisch-deutscher Maler, Student an der Akademie in Sofia, tätig in München. "Opernloge", festlich gekleidetes Paar beim Hörgenuss, unten rechts signiert, Öl/Hartfaser, HxB: 44,5/35 cm. Minimal retuschiert und perforiert. Gerahmt.

Konstantin Garneff | "Kaffeehausszene"
Zuschlag: € 1.200,-

Konstantin Garneff (Libechowo 1894 - 1966 München), bulgarisch-deutscher Maler, Student an der Akademie in Sofia, tätig in München. "Kaffeehausszene", Interieur mit Personen an einem Tisch mit Getränken, dahinter Musiker und Tanzende, unten rechts signiert, Öl/Hartfaser, HxB: 50/60,8 cm. Minimale Farbabplatzer am linken und oberen Rand. Mit Rahmen. Literatur: Vollmer.

Haben Sie ein Werk von Konstantin Garneff, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Konstantin Garneff für unsere Auktionen interessiert.