Hilde Goldschmidt

Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel

Hilde Goldschmidt | "Im Tiergarten" | dat. 1925
Zuschlag: € 1.200,-

Hilde Goldschmidt (Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel), deutsche Malerin und Grafikerin des Expressionismus. "Im Tiergarten", unten rechts bezeichnet und datiert 1925, Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 24,5/35 cm. Gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Hilde Goldschmidt, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hilde Goldschmidt für unsere Auktionen interessiert.