Konstantin Ivanovich Gorbatov

Toljatti 1876 - 1945 Berlin

Konstantin Ivanovich Gorbatov | "Segelboote am Fluss"
Zuschlag: € 7.500,-

Konstantin Ivanovich Gorbatov (Toljatti 1876 - 1945 Berlin), russischer Maler. "Seegelboote am Fluss" mit einer orthodoxen Kathedrale im Hintergrund, stilisierte Landschaftsdarstellung, unten links signiert, Öl/Karton, HxB: 22/29 cm. Altersspuren, Craquelée. Mit Rahmen.

Konstantin Ivanovich Gorbatov | "Stadtansicht" | dat. 1926
Zuschlag: € 2.500,-

Konstantin Ivanovich Gorbatov (Toljatti 1876 - 1945 Berlin), russischer Maler. "Stadtansicht" mit Blick auf das Rathaus, unten links signiert und datiert 1926, Gouache/Papier, HxB: 18/24 cm. Hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Konstantin Ivanovich Gorbatov, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Konstantin Ivanovich Gorbatov für unsere Auktionen interessiert.