Aleksei Mikhailovich Gritsai

Sankt Petersburg 1914 - 1997 Moskau

Aleksei Mikhailovich Gritsai | "Landschaft mit orthodoxer Kirche"
Zuschlag: € 3.300,-

Aleksei Mikhailovich Gritsai (Sankt Petersburg 1914 - 1997 Moskau), russischer Maler. "Landschaft mit orthodoxer Kirche", Blick über kleinen Birkenwald, impressionistische Darstellung im Sommer, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: 56/49 cm. Altersspuren. Mit Rahmen.

Aleksei Mikhailovich Gritsai | "Herbstabend" | dat. 1978
Zuschlag: € 1.900,-

Aleksei Mikhailovich Gritsai (Sankt Petersburg 1914 - 1997 Moskau), russischer Maler. "Herbstabend", Landschaftsdarstellung mit Blick auf den bunt gefärbten Wald, unten rechts signiert und datiert 1978, rückseitig bezeichnet und mit Stempel, Öl/Karton, HxB: 39,5/49 cm. Leichte Altersspuren. Mit Rahmen. Zertifikat anbei.

Haben Sie ein Werk von Aleksei Mikhailovich Gritsai, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Aleksei Mikhailovich Gritsai für unsere Auktionen interessiert.