Alexander Rudolf Grünenwald

Coburg 1848 - 1890 München

Alexander Rudolf Grünewald | "Die Salzburger Vertreibung" | dat. 1869
Zuschlag: € 1.200,-

Alexander Rudolf Grünewald (Coburg 1848 - 1890 München. "Die Salzburger Vertreibung", vielfigurige Darstellung der Vertreibung der Protestanten aus dem Salzburger Land in den Jahren 1731/32, Öl/Leinwand/Holz, unten rechts signiert, datiert (18)"69", und mit Zusatz "Cassel", HxB: 80/110 cm. Mit Rahmen. Restauriert.

Haben Sie ein Werk von Alexander Rudolf Grünewald, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Alexander Rudolf Grünewald für unsere Auktionen interessiert.