Fritz Halberg-Krauss

Stadtprozelten 1874 - 1951 Prien am Chiemsee

Fritz Halberg-Krauss | "Moorlandschaft"
Zuschlag: € 1.800,-

Fritz Halberg-Krauss (Stadtprozelten 1874 - 1951 Prien am Chiemsee), deutscher Maler der Münchner Schule. "Moorlandschaft", Szene mit einem Bootfahrer bei Dämmerung, unten links signiert mit Ortsbezeichnung "München", Öl/Hartfaserplatte, HxB: 70/94 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, Firnisgilb. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Fritz Halberg-Krauss, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Fritz Halberg-Krauss für unsere Auktionen interessiert.