Henri-Joseph Harpignies

Valenciennes 1819 - 1916 Saint-Privé

Henri-Joseph Harpignies | "Flusslandschaft mit Angler | dat. (18)96
Zuschlag: € 1.000,-

Henri-Joseph Harpignies (Valenciennes 1819 - 1916 Saint-Privé), Genre- und Landschaftsmaler, wichtigster Vertreter der Schule von Barbizon. "Flusslandschaft mit Angler", baumbestandenes Ufer mit einem Angler vor sanften Hügeln, unten links signiert und datiert (18)96, Aquarell/Karton, HxB: 16,5/37 cm (Sichtmaß). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Henri-Joseph Harpignies, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Henri-Joseph Harpignies für unsere Auktionen interessiert.