Egbert van Heemskerck

Haarlem 1634 - 1704 London

Egbert van Heemskerck | "Schützenkönig"
Zuschlag: € 1.000,-

Egbert van Heemskerck (Harlem 1634 - 1704 London), niederländischer Genremaler. "Schützenkönig", Brustbildnis eines rothaarigen, bärtigen Mannes mit Hut, Jagdkleidung und Medaille an Kette, in Dreiviertelprofil, den Blick dem Betrachter zugewandt, mittig links monogrammiert, Öl/Holz, HxB: 21/18 cm. Partiell minimal berieben, restauriert und Retuschen, Kratzspuren. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Egbert van Heemskerck, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Egbert van Heemskerck für unsere Auktionen interessiert.