Marcel René Herrfeldt

Boulogne-Billancourt 1889 - 1965 München

Marcel René Herrfeldt | "Liegende Schönheiten"
Zuschlag: € 4.500,-

Marcel René Herrfeldt (Boulogne-Billancourt 1889 - 1965 München), deutscher Maler der Münchner Secession. "Liegende Schönheiten", zwei weibliche Akte, sich auf einer Felsenklippe in der Sonne vor Meereskulisse räkelnd, unten rechts signiert "Herrfeldt", Öl/Leinwand, HxB: 80/100 cm. Reinigungsbedürftig. Mit Rahmen.

Marcel René Herrfeld | "Weiblicher Akt auf Lamfell"
Zuschlag: € 3.300,-

Marcel René Herrfeldt (Boulogne-Billancourt 1889 - 1965 München), deutscher Maler der Münchner Secession. "Weiblicher Akt auf Lammfell", ein Kissen umschlingend, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 80/65 cm. Alterspuren, Farbabrieb und -abplatzer. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Marcel René Herrfeldt, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Marcel René Herrfeldt für unsere Auktionen interessiert.