Hans Herrmann

Berlin 1858 - 1942 ebenda

Hans Herrmann | "Holländischer Bauer" | dat. 1913
Zuschlag: € 1.350,-

Hans Herrmann (Berlin 1858 - 1942 ebenda), deutscher Maler. "Holländischer Bauer", mit einem Korb unter den Arm stehend, unten rechts signiert, ortsbezeichnet und datiert Spakenburg 1913, Mischtechnik/Papier, HxB: 65/48cm. Papier am oberen Rand beschädigt, Ecke links oben gerissen und restauriert. Hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Hans Herrmann, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hans Herrmann für unsere Auktionen interessiert.