Nicola Hicks

London 1960

Nicola Hicks | "Duck - Ente" | dat. 1998
Zuschlag: € 1.100,-

Nicola Hicks (London 1960), englische Bildhauerin und Zeichnerin, Studentin an der Chelsea School of Art und dem Royal College of Art, zahlreiche Ausstellungen in London und international. "Duck - Ente", Darstellung einer stehenden Ente mit gehobenem Kopf, Kohlezeichnung/brauntoniges Papier, unten rechts signiert und datiert (19)98, HxB: ca. 93/77 cm.  Der linke Blattrand leicht schräg beschnitten (wohl prozessbedingt) und minimale Knickspuren; an den Ecken auf Unterlagenkarton montiert. Mit verglastem Rahmen. Verso Etikett der Galerie Flowers East, London. Beiliegend zwei Ausstellungskataloge.

Haben Sie ein Werk von Nicoola Hicks, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Nicola Hicks für unsere Auktionen interessiert.