Carl Hilgers

Düsseldorf 1818 - 1890 ebenda

Carl Hilgers | "Eisvergnügen" | dat. 1896
Zuschlag: € 1.400,-

Carl Hilgers (Düsseldorf 1818 - 1890 ebenda), Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule. "Eisvergnügen", zugefrorener See mit Figurenstaffage und Schlossgebäude am Ufer, unten links signiert und datiert "Hilgers 1896", Öl/Leinwand, HxB: 23/38 cm. Rahmenabdruck, Craquelée, Farbabplatzer, rechts ca. 1,5 cm langer Leinwandriss. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Carl Hilgers, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Carl Hilgers für unsere Auktionen interessiert.