Oskar Holweck

St. Ingbert 1924 - 2007 ebenda

Oskar Holweck | "Abstrakte Stadtlandschaft"
Zuschlag: € 1.500,-

Oskar Holweck (St. Ingbert 1924 - 2007 ebenda), deutscher Objektkünstler, einer der wichtigsten Vertreter der Konkreten Kunst, Mitglied der Künstlergruppe ZERO. "Abstrakte Stadtlandschaft", Papier collagiert/Karton, unten rechts bezeichnet (vom Rahmen verdeckt), HxB: ca. 100/70 cm. Am unteren Rand gewellt (wohl prozessbedingt), linksseitig Knickspur und minimaler Einriss. Mit verglastem Rahmen. Provenienz: Galerie 2, Stuttgart.

Haben Sie ein Werk von Oskar Holweck, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Oskar Holweck für unsere Auktionen interessiert.