Chin Hsiao

Shanghai 1935

Chin Hsiao | "Ohne Titel" | dat. (19)62
Zuschlag: € 2.800,-

Chin Hsiao (Shanghai 1935), Gründer der ersten chinesischen Bewegung des Abstrakten und der internationalen Punto-Bewegung. "Ohne Titel", rote Streifen und schwarzes Rechteck auf weißem Grund, oben rechts signiert und datiert (19)62, verso auf Keilrahmen bezeichnet und datiert, Acryl/Leinwand, HxB: 38/46 cm. Gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Chin Hsiao, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Chin Hsiao für unsere Auktionen interessiert.