Karl Hurm

Weildorf 1930 - 2019 Balingen

Karl Hurm | 3 Gemälde | dat. 2001 & 2003
Zuschlag: € 1.500,-

Karl Hurm (Weildorf 1930 - 2019 Balingen), Maler der naiven Kunst. Konvolut 3 Gemälde: "Frau bei den weißen Kühen", "Großes Pferd mit Decke" und "Zwei Frauen bei den roten Kühen", unten rechts signiert und datiert 2001 & 2003, verso 2 Gemälde bezeichnet und betitelt, Öl/Hartfaserplatte, HxB: 20/16, 20/26 und 19,5/25,5 (Sichtmaß) cm. Im Passepartout gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Karl Hurm, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Karl Hurm für unsere Auktionen interessiert.