Wladyslaw Jackiewicz | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Wladyslaw Jackiewicz
Podbrodzie 1924 - 2016 Danzig
Wladyslaw Jackiewicz | "Die Kathedrale" | dat. 1959
Zuschlag: € 1.100,-
Wladyslaw Jackiewicz (Podbrodzie 1924 - 2016 Danzig), polnischer Maler. "Die Kathedrale", stilisierte Darstellung, unten rechts signiert, rückseitig signiert, datiert 1959 und bezeichnet "Katedra", Öl/Leinwand, HxB: 80/55 cm. Altersspuren, Craquelée.
Haben Sie ein Werk von Wladyslaw Jackiewicz, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Wladyslaw Jackiewicz für unsere Auktionen interessiert.