Wladyslaw Jackiewicz

Podbrodzie 1924 - 2016 Danzig

Wladyslaw Jackiewicz | "Die Kathedrale" | dat. 1959
Zuschlag: € 1.100,-

Wladyslaw Jackiewicz (Podbrodzie 1924 - 2016 Danzig), polnischer Maler. "Die Kathedrale", stilisierte Darstellung, unten rechts signiert, rückseitig signiert, datiert 1959 und bezeichnet "Katedra", Öl/Leinwand, HxB: 80/55 cm. Altersspuren, Craquelée.

Haben Sie ein Werk von Wladyslaw Jackiewicz, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Wladyslaw Jackiewicz für unsere Auktionen interessiert.