Edmund Friedrich Kanoldt

Großrudestedt 1845 - 1904 Bad Nauheim

Edmund Friedrich Kanoldt | "Steinbruch"
Zuschlag: € 1.400,-

Edmund Friedrich Kanoldt (Großrudestedt 1845 - 1904 Bad Nauheim), deutscher Maler. "Steinbruch", Landschaftsdarstellung, unten rechts zweifach signiert (vermutlich nachträglich), rückseitig bezeichnet, Ölstudie/Leinwand auf Karton, HxB: 35/46 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Edmund Friedrich Kanoldt, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Edmund Friedrich Kanoldt für unsere Auktionen interessiert.