Hubert Kaplan

München 1940

Hubert Kaplan | "Weinernte"
Zuschlag: € 2.000,-

Huber Kaplan (München 1940), Kunstmaler. "Weinernte", vielfigurige Szene mit in Tracht gekleideten Personen bei einer Kelter am Weinberg, linksseitig ein Fluss und Hügellandschaft, unten rechts signiert "Hubert Kaplan", Öl/Holz, HxB: 24/30 cm. Äußerst minimale Farbabplatzer in der Himmelpartie, partiell äußerst minimales Craquelée. Mit Rahmen.

Hubert Kaplan | "Vor dem Wirtshaus"
Zuschlag: € 1.800,-

Hubert Kaplan (München 1940), Kunstmaler. "Vor dem Wirtshaus", bayerische Dorfidylle im Sommer, mit in Tracht gekleideten Personen und einer Kutsche vor dem Gasthaus, im linken Hintergrund ein Kirchturm und Dorfsilhoutte unter bewölktem Himmel, unten rechts signiert "Hubert Kaplan", wohl Öl/Holz, HxB: ca. 13/17,5 cm (Bildausschnitt). Mit Rahmen.

Hubert Kaplan | "Eisvergnügen"
Zuschlag: € 1.600,-

Hubert Kaplan (München 1940), Kunstmaler. "Eisvergnügen", unten rechts signiert "H. Kaplan", wohl Öl/Holz, HxB: ca. 13/17,5 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Hubert Kaplan, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hubert Kaplan für unsere Auktionen interessiert.