Friedrich August von Kaulbach | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Friedrich August von Kaulbach
München 1850 - 1920 Ohlstadt
Friedrich August von Kaulbach | "Dame beim Lesen"
Zuschlag: € 1.800,-
Friedrich August von Kaulbach (München 1850 - 1920 Ohlstadt), deutscher Portrait- und Genremaler. "Dame beim Lesen", ganzfiguriges Bildnis einer jungen Frau im Profil, mit einem Buch in der Hand auf einem Armlehnstuhl sitzend, vor Naturkulisse, unten rechts signiert, Öl/Holz, rückseitig parkettiert, HxB: 28/21 cm. Altersspuren, restauriert, minimal retuschiert. Mit Rahmen.
Haben Sie ein Werk von Friedrich August von Kaulbach, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Friedrich August von Kaulbach für unsere Auktionen interessiert.