Frantisek Kavan | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Frantisek Kavan
Víchovská Lhota 1866 - 1941 Libun
Frantisek Kavan | "Sommerlandschaft"
Zuschlag: € 3.000,-
Frantisek Kavan (Víchovská Lhota 1866 - 1941 Libun), tschechischer Landschaftsmaler, Student an der Akademie in Prag. "Sommerlandschaft", Blick in eine baumbestandene sanfte Hügellandschaft unter bewölktem Himmel, unten rechts signiert, Öl/dünnem Karton, verso handschriftliche Echtheitsbestätigung aus dem Jahr 1948 von Professor Svatopluk Klir, Prag, HxB: ca. 50/65 cm. Mit Rahmen.
Haben Sie ein Werk von Frantisek Kavan, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Frantisek Kavan für unsere Auktionen interessiert.