Frantisek Kavan

Víchovská Lhota 1866 - 1941 Libun

Frantisek Kavan | "Sommerlandschaft"
Zuschlag: € 3.000,-

Frantisek Kavan (Víchovská Lhota 1866 - 1941 Libun), tschechischer Landschaftsmaler, Student an der Akademie in Prag. "Sommerlandschaft", Blick in eine baumbestandene sanfte Hügellandschaft unter bewölktem Himmel, unten rechts signiert, Öl/dünnem Karton, verso handschriftliche Echtheitsbestätigung aus dem Jahr 1948 von Professor Svatopluk Klir, Prag, HxB: ca. 50/65 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Frantisek Kavan, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Frantisek Kavan für unsere Auktionen interessiert.