Erwin Kettemann

1897 - 1971

Erwin Kettemann | "Winterabend im Valstal/Tirol"
Zuschlag: € 1.200,-

Erwin Kettemann (1897 - 1971), deutscher Landschaftsmaler, war tätig in München. "Winterabend im Valstal/Tirol", Winterlandschaft mit einem Flusslauf und eingeschneiten Hütten, unten rechts signiert und ortsbezeichnet "Mchn.", verso am Keilrahmen betitelt, Öl/Leinwand, HxB: 50/60 cm. Altersspuren, verschmutzt. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Erwin Kettemann, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Erwin Kettemann für unsere Auktionen interessiert.