Václav Kiml

Mochov 1928 - 2001

Václav Kiml | "Heimat (Domov") | dat. 1989
Zuschlag: € 14.000,-

Václav Kiml (Mochov 1928 - 2001), Grafiker und Maler, Student an der Kunstgewerbeschule in Prag und an der AdBK bei Emil Filla. "Heimat (Domov)", abstrakte Strukturmalerei einer Landschaft, unten rechts signiert, verso Etikett mit Bezeichnung, betitelt und datiert 1989, Öl/Leinwand auf Platte (Enkaustik), HxB: 120/100 cm. Altersspuren. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Václav Kiml, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Václav Kiml für unsere Auktionen interessiert.