Fritz Klemm

Mannheim 1902 - 1990 Karlsruhe

Fritz Klemm | "Ohne Titel"
Zuschlag: € 1.500,-

Fritz Klemm (Mannheim 1902 - 1990 Karlsruhe), deutscher Maler, Professor. "Ohne Titel", Konstruktion einer durchbrochenen Wand, unten mittig signiert "F. Klemm", Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 64,5/50 cm. Äußerst minimal gebräunt und gewellt, Knickspuren.

Haben Sie ein Werk von Fritz Klemm, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Fritz Klemm für unsere Auktionen interessiert.