Rolf Knie | Grafik | Moderne Grafik | Gemälde | Moderne Gemälde | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Rolf Knie
Bern 1949
Rolf Knie | "Clown in der Manege" | dat. 1989
Zuschlag: € 1.500,-
Rolf Knie (Bern 1949), schweizer Maler, Artist und Schauspieler. "Clown in der Manege", abstrahierte Darstellung mit Bezeichnung "KNIE", unten rechts signiert und datiert (19)89, verso bezeichnet "Bild 154", Acryl/Papier, HxB: ca. 120/90 cm. Partiell minimales Craquelée und Farbabplatzer, Reißnagellöcher an den Ecken. Auf Unterlagenkarton montiert hinter Glas gerahmt.
Haben Sie ein Werk von Rolf Knie, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Grafiken von Rolf Knie für unsere Auktionen interessiert.