August Köhler

Stuttgart 1881 - 1964 ebenda

August Köhler | "Am Badestrand"
Zuschlag: € 1.600,-

August Köhler (Stuttgart 1881 - 1964 ebenda), deutscher Maler. "Am Badestrand", impressionistische Darstellung zahlreicher Badender am Seestrand, Bergpanorama im Hintergrund, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 44/58 cm. Altersspuren, Farbabrieb. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von August Köhler, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von August Köhler für unsere Auktionen interessiert.