August Köhler | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
August Köhler
Stuttgart 1881 - 1964 ebenda
August Köhler | "Am Badestrand"
Zuschlag: € 1.600,-
August Köhler (Stuttgart 1881 - 1964 ebenda), deutscher Maler. "Am Badestrand", impressionistische Darstellung zahlreicher Badender am Seestrand, Bergpanorama im Hintergrund, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 44/58 cm. Altersspuren, Farbabrieb. Mit Rahmen.
Haben Sie ein Werk von August Köhler, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von August Köhler für unsere Auktionen interessiert.