Stepan Fjodorowitsch Kolesnikow

Russland 1879 - 1955 Belgrad

Stepan Fjodorowitsch Kolesnikow | "Feiertag"
Zuschlag: € 13.000,-

Stepan Fjodorowitsch Kolesnikow (Russland 1879 - 1955 Belgrad), Landschaftsmaler, besuchte die Kunstschule von Odessa, seine Arbeiten in Gouache fanden höchste Anerkennung bei Ilya Repin. "Feiertag", vielfigurige Szene mit Frauen in landestypischer Tracht vor einer orthodoxen Kirche stehend, unten rechts signiert, verso signiert und betitelt, Künstlerstempel, Gouache/Karton, HxB: ca. 50/62 cm. Hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Stepan Fjodorowitsch Kolesnikow, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Stepan Fjodorowitsch Kolesnikow für unsere Auktionen interessiert.