Bela Kontuly

Miskolc 1904 - 1983 Budapest

Bela Kontuly | "Stillleben" | dat. 1961
Zuschlag: € 2.600,-

Bela Kontuly (Miskolc 1904 - 1983 Budapest), ungarischer Maler, studierte in Budapest und Italien. "Stillleben", mit Blumen und Quitten, dahinter ein Steinzeugkrug, auf einem modernen Tablett ein paar Zwetschgen, vor Zimmerinterieur, Öl/Leinwand, unten links signiert und datiert 1961, HxB: 60/80 cm. Mit Rahmen. Literatur: Vollmer.

Haben Sie ein Werk von Bela Kontuly, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Bela Kontuly für unsere Auktionen interessiert.