Mijo Kovacic

Gornja Šuma 1935

Mijo Kovacic | "Bäuerliches Stillleben" | dat. 1990
Zuschlag: € 3.600,-

Mijo Kovacic (Gornja Šuma 1935). "Bäuerliches Stillleben", vor kroatischer Landschaft, Hinterglamelerei, unten rechts signiert und datiert 1990, Öl/Glas, HxB: 60/67 cm.

Mijo Kovacic | "Winterlandschaft" | dat. 1974
Zuschlag: € 1.400,-

Mijo Kovacic (Gornja Šuma 1935), kroatischer Künstler. "Winterlandschaft", naive Darstellung mit verschneiten Häusern und einer Bäuerin mit ihrem Hund im Vordergrund, unten rechts signiert und datiert 1974, Hinterglasmalerei, HxB: 56/50 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Mijo Kovacic, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Mijo Kovacic für unsere Auktionen interessiert.