Christian Johann Kröner

Rinteln 1838 - 1991 Düsseldorf

Christian Johann Kröner | "Rotwildrudel auf einer Waldlichtung"
Zuschlag: € 1.500,-

Christian Johann Kröner (Rinteln 1838 - 1911 Düsseldorf), deutscher Jagd- und Landschaftsmaler, Radierer und Zeichner. "Rotwildrudel auf einer Waldlichtung", im Vordergrund ein röhrender Hirsch am Bach, weitere Tiere und Waldlandschaft im Hintergrund, in herbstlicher Stimmung, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: 60/80 cm. Altersspuren, Farbabrieb, Craquelée, restauriert, retuschiert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Christian Johann Kröner, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Christian Johann Kröner für unsere Auktionen interessiert.