Carl Kronnowetter

Wien 1795 - 1837 Sankt Petersburg

Carl Kronnowetter | "Miniaturbildnis eines Offiziers in Uniform"
Zuschlag: € 1.300,-

Carl Kronnowetter (Wien 1795 - 1837 Sankt Petersburg). "Miniaturbildnis eines Offiziers in Uniform", vor wolkenähnlichem Hintergrund, unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 1826, Gouache/chamoisfarbenem Papier, HxB: 13/9 cm. Altersspuren. Mit verglastem Rahmen. Provenienz: Aus der Privatsammlung eines Kunsthändlers in Lódz, tätig Anfang des 20. Jh. und seitdem in Familienbesitz.

Haben Sie ein Werk von Carl Kronnowetter, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Carl Kronnowetter für unsere Auktionen interessiert.