Hermann Krüger

Cottbus 1834 - 1908 Baden-Baden

Hermann Krüger | "Monte Solari auf Capri"
Zuschlag: € 10.500,-

Hermann Krüger (Cottbus 1834 - 1908 Baden-Baden), Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule. "Monte Solaro auf Capri", stimmungsvolle Panoramaansicht mit Blick über die Bucht, unten rechts signiert und datiert, verso Etikett mit früherem Besitzervermerk sowie Etikett "Commission für auswärtige Ausstellungen, Düsseldorf" mit Bezeichnung, Öl/Leinwand, HxB: 77/102 cm (mit Rahmen HxB: ca. 97/124 cm). Doublierungsflicken mit Restaurierung und Retuschen. Mit Prunkrahmen.

Haben Sie ein Werk von Hermann Krüger, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hermann Krüger für unsere Auktionen interessiert.