Alfred Kubin

Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt

Alfred Kubin | "Ali, der Schimmelhengst. Schicksale eines Tartarenpferdes in 12 Blättern"
Zuschlag: € 1.500,-

Alfred Kubin (Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt), Grafiker und Maler. "Ali, der Schimmelhengst. Schicksale eines Tartarenpferdes in 12 Blättern", Mappenwerk mit 12 Lithographien und 3 lithographierten Textblättern auf chamoisfarbenem Papier, jeweils signiert, Druck der Johannes Presse, Wien, 1932, Exemplar Nr. 5, HxB: 45/34 cm (Blattmaß). Altersspuren, Randläsuren, gebräunt, Mappe minimal beschädigt. In Kartonmappe.

Haben Sie ein Werk von Alfred Kubín, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Alfred Kubín für unsere Auktionen interessiert.