Friedrich Wilhelm Karl Kuhnert

Oppeln 1865 - 1926 Flims

Friedrich Wilhelm Karl Kuhnert | "Und die Erde war wüst und leer"
Zuschlag: € 7.000,-

Friedrich Wilhelm Karl Kuhnert (Oppeln 1865 - 1926 Flims), Tiermaler, Stipendiat der Königlichen Akademie Hochschule für bildende Künste in Berlin. "Und die Erde war wüst und leer", Detailansicht eines Wüstenbodens, unten rechts signiert, verso auf Keilrahmen betitelt, Öl/Leinwand, HxB: 62/112 cm. Altersspuren. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker. Provenienz: Erwin-Warth-Stiftung.

Haben Sie ein Werk von Friedrich Wilhelm Karl Kuhnert, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Friedrich Wilhelm Karl Kuhnert für unsere Auktionen interessiert.