Dang Lebadang

Quang Tri 1921 - 2015 Paris

Dang Lebadang | "Le lac orange"
Zuschlag: € 1.800,-

Dang Lebadang (Quang Tri 1921 - 2015 Paris), vietnamesischer Maler. "Le lac orange", stilisierte Landschaftsdarstellung mit Booten auf dem Wasser, unten links signiert, rückseitig bezeichnet und signiert, Öl/Leinwand, HxB: 60/73 cm. Äußerst minimale Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Dang Lebadang | "Reiter" | dat. (19)60
Zuschlag: € 1.100,-

Dang Lebadang (Quang Tri 1921 - 2015 Paris), vietnamesischer Maler. "Reiter", stilisierte Darstellung auf blauem Hintergrund, unten rechts signiert, ortsbezeichnet und datiert Paris (19)60, Mischtechnik/Papier, HxB: 65/50 cm (Sichtmaß). Leichte Knickspuren. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Dang Lebadang, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Dang Lebadang für unsere Auktionen interessiert.