Albert Marie Lebourg

Montfort-sur-Risle 1849 - 1928 Rousen

Albert Marie Lebourg | "Impressionistische Seenlandschaft"
Zuschlag: € 2.800,-

Albert Marie Lebourg (Monfort-sur-Risle 1849 - 1928 Rouen), französischer Landschaftsmaler, Schule von Rouen. "Impressionistische Seenlandschaft", mit großer Baumgruppe linksseitig, in atmosphärischer Abendstimmung, unten links signiert, auf  Rahmen Prägestempel "Raphael Depose", Öl/Holz, HxB: 15/24 cm. Rahmen mit Namensplakette. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Albert Marie Lebourg, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Albert Marie Lebourg für unsere Auktionen interessiert.