Franz von Lenbach

Schrobenhausen 1836 - 1904 München

Franz von Lenbach | "Bauernjunge mit Angel"
Zuschlag: € 2.800,-

Franz von Lenbach (Schrobenhausen 1836 - 1904 München), deutscher Maler. "Bauernjunge mit Angel", Knabenbildnis am Rande eines Kornfeldes stehend, Angel auf seiner Schulter haltend, Öl/Karton, HxB: 22/19 cm. Altersspuren, restauriert. Mit Rahmen. Echtheitsgutachten von Dr. Sonja Baranow aus dem Jahr 1992 liegt vor.

Haben Sie ein Werk von Franz von Lenbach, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Franz von Lenbach für unsere Auktionen interessiert.