Udo Lindenberg

Gronau 1946

Udo Lindenberg | "Deutschland, wat nu?"
Zuschlag: € 7.000,-

Udo Lindenberg (Gronau 1946) deutscher Musiker, Schriftsteller und Maler. "Deutschland, wat nu?", Udo mit Zigarette auf der Quadriga des Brandenburger Tors sitzend, Kuppel des Bundestages im Hintergrund, karikaturistische Darstellung, unten rechts signiert, Öl/Mischtechnik (Likör) auf Leinwand, HxB: 40/50 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Udo Lindenberg, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Udo Lindenberg für unsere Auktionen interessiert.