Emil Lugo

Stockach 1840 - 1902 München

Emil Lugo | "Blühender Garten" | dat. 1897
Zuschlag: € 7.000,-

Emil Lugo (Stockach 1840 - 1902 München), deutscher Maler und Grafiker. "Blühender Garten", Blick auf die an ein Haus angrenzende Anlage, mit Blumen und einem Baum im Hintergrund, Darstellung in sommerlicher Atmosphäre, unten rechts signiert und datiert 1897, Öl/Holzplatte, HxB: 70/50 cm. Restauriert, partiell retuschiert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Emil Lugo das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Emil Lugo ür unsere Auktionen interessiert.